Есть балерина, а как правильно назвать танцора балета (мужского пола)?

Ренат Камалиев Мастер (1403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
Правильно - танцовщик, или артист балета.
Остальные ответы
Евгения Потапова Гуру (4960) 16 лет назад
Мы это вчера разбирали на паре. . вы правельно сказали.. . ТАНЦОР БАЛЕТА или можно артист балета. . но точно не балерун или какое то балеро..
E-nota Мастер (2364) 16 лет назад
Есть разговорное слово балерун.
Слово балерун употребляется в разговорной речи с оттенком шутливости или иронии. Общеупотребительно и стилистически нейтрально: танцовщик балета, артист балета.
Источник: http://www.gramota.ru/forum/read.php?f=27&i=5685&t=5683
Екатерина Зуева Профи (575) 16 лет назад
Конечно же балерон. (часто на балет в детстве ходила)