еврей -это специальность или должность передающаяся по наследству?

ПЁТР СОЛДАТКИН Мыслитель (6847), закрыт 16 лет назад
в израиле всех приехавших из союза назыеают русскими.
Лучший ответ
Елена Мудрец (12651) 16 лет назад
Это просто национальность. А вот жид....это образ жизни.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (13221) 16 лет назад
Я еврейка по женской линии!и считаю что это гордость,например я работаю в банке;)
@LEX Гуру (4590) 16 лет назад
Еврей - это состояние души.
Влад Оракул (92785) 16 лет назад
Это национальность, а по вере это иудей!
Sova Гуру (4377) 16 лет назад
наверное это в крови...
Мила Мастер (1834) 16 лет назад
это состояние души
Эльдар Кадималиев Знаток (396) 16 лет назад
эт вроде как образ жизни :):)
Лапуля Мудрец (13013) 16 лет назад
Это гены, от которых никуда не денешься.
Скоропея Мыслитель (8816) 16 лет назад
И не только в Израиле так говорят - а еврей - это часть генетического кода - переделать ну никак
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Для меня, еврей - обычно, приятный, остроумный и образованный человек, с которым приятно общаться (и приходится прилагать усилия, чтобы и ему было приятно общаться со мной). И честный партнёр в бизнесе, с которым надо держать уши востро, дотошно оговаривая все условия сделки, но который никогда не сорвёт сделку по причине запоя, и не просадит твои деньги.
Герман Соловьев Мудрец (18296) 16 лет назад
Еврей-это еврейское происхождение(кровь) + Иудаизм.
Без первого можно обойтись,но без второго никак.
Любовь Мудрец (15171) 16 лет назад
еврей - это человек. только папа и мама у него евреи. женится на еврейке - и дети будут евреи.
Ленка-Еленка Знаток (394) 16 лет назад
Ннннн -да, это всё сразу и национальность и специальность и наследство и хитрость, и ум, состояние души , стиль жизни