Горе от ума или умные от горя?

Пользователь удален Знаток (402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Мостовщиков Мудрец (13395) 16 лет назад
горе без ума это правильно.
gk Ученик (197) 16 лет назад
уМнЫе оТ ГоРя,пОтОму чТо чАщЕ ВсЕгО НаБиРаЕшЬсЯ УмА,кОгДа пЕрЕжИвЁшЬ УжАсНоЕ ГоРе Или тРагекдИю....
Пользователь удален Знаток (307) 16 лет назад
По-моему горе от ума и умные от горя два очень крылатых афоризма!и смысл у них совсем неодинаков!филосовский вопрос!но для меня ближе горе от ума!!!!
Майклин Просветленный (23353) 16 лет назад
А у А.С. Грибоедова было вначале даже более правильное название:"Горе уму". А сейчас так и хочется сюда еще добавить: а счастье мерзавцам