Люди с высшим образованием!

Танюшка Мыслитель (5422), закрыт 16 лет назад
Многие ли из вас работают по той профессии на которую учились? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Сеня Мастер (1735) 16 лет назад
Я закончила финансово-экономический институт потому,что мама так хотела,а работала всю жизнь переводчиком,так как языки давались легко.Но вот недавно мне неожиданно предложили совмещать мою работу с небольшой финансовой деятельностью,вспомнив мое образование.К моему удивлению все пока получается неплохо(а денег получаю в 2 раза больше).Из этого делаю вывод-все,чему в жизни научишься,когда-нибудь пригодится.
Остальные ответы
Алексей Профи (999) 16 лет назад
нет мало платят,не интересно
Наталья Петракова Мастер (1869) 16 лет назад
пока нет. нет стажа работы. все хотят чтоб и сстаж и диплом и все было сразу
Ольга Есина Мыслитель (8239) 16 лет назад
вот уже 7 лет работаю по той професси, что училась.
Источник: инжеНегр
Помощник депутата ГД.РФ . Мыслитель (7560) 16 лет назад
Я нет я по образованию психолог а работаю Региональный Общественный Фонд охраны здоровья детей Планета Счастья.
Председатель Правления
Елена Мыслитель (5677) 16 лет назад
я училась на инженера-электромеханика (системы автоматического управления).
работаю системным инженером-программистом (сервера - те же САУ).
другое дело, что ВУЗ солидным должен быть. потому что первый вопрос при устройстве на работу - "где учились?"
удачи!!!!
Источник: жизненный опыт
Шиа Профи (716) 16 лет назад
я сначала работала по специальности, но стало скучно (у меня экономика). Сейчас работаю с людьми, но руководству помогаю, если нужно. Так-что с пути образования ещё не сошла)))
Пользователь удален Гуру (4560) 16 лет назад
По специальности я - инженер-механик, но уже более 10 лет работаю бухгалтером. Просто так жизнь повернулась, начала подрабатывать в бухгалтерии помощницей, пока училась в институте. да так и осталась.
Любовь Беспалая Просветленный (21760) 16 лет назад
Я преподаватель ин. языков. Но поскольку наше государство не считает нужным обеспечить учителей достаточным доходом, приходится работать совершенно в др. сфере.
люка Профи (840) 16 лет назад
Всю жизнь проработала инженером(по специальности).Ушла на пенсию в 55. Хочется попробовать себя в бизнесе. Думаю, техническое образование мне в этом не помешает.
sergey Знаток (383) 16 лет назад
Учился на программиста, ни дня не проработал по специальности. Работаю ведущим специалистом в сфере металлопластиковых окон.
Светлана Светлана Профи (703) 16 лет назад
У меня образование юридическое - но юристом никогда не работала , хотя частенько пригождается - в жизненных ситациях- так что думаю - все равно я его получила не зря..
NeZaByDkA Мудрец (10049) 16 лет назад
Все профессии нужны, все профессии важны : )