Как набирать калории при диете (по причине гастрита + дуоденита)
В сети стандартное меню для таких рахитов как я расписано примерно следующим образом, но как при такой диете не худеть и хоть как-то поддерживать вой вес в норме? Какая примерно дневная энергетическая ценность такого рациона ?
Разве такого достаточно для мужика в 75 кг ?
Спасибо!
Пример меню при хроническом гастрите и гастродуоденитеПервый завтракКаша-размазня молочная, бутерброд с неострым сыром, сливочное масло, чай или суррогатный кофе с молоком. Второй завтракТертое яблоко со сливками, сладкий, разведенный водой натуральный сок, печенье. ОбедСуп из протертых овощей с крупой, белый черствый хлеб, паровая котлета или отварной кусок рыбы с овощным пюре, молочный кисель. ПолдникЧай или кофе суррогатный с молоком, белые сухарики или несдобное печенье. УжинКусок отварного мягкого мяса или рыбы с овощным пюре, пудинг, чай. Перед сномСтакан молока, кефира или ряженки, творог со сливками и сахаром.
у меня помимо такого же диагноза ещё и диабет
на холодильнике висят две инструкции по этим запретам
ничего -- изворачиваюсь \\\ а с гастритом и дуоденитом сделала
для себя такие выводы -- главный враг майонез \\ лимонады и
чипсы я ираньше никогда не употребляла \\\\ и ещё -----главное
не ложитесь после еды ---чтобы еда с жёлчью и ферментами
при отрыжке не забрасывалась в желудок ---при этом и клапаны
разъедаються -- вот вам и дуоденит \\\\\ совсем не трудно есть
здоровую пищу -- всего лишь измельчённую и не жареную
приходите на категорию еда - кулинария поможем с готовкой