обший уклон поверхности казахстана?

Юра Ученик (232), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290505) 16 лет назад
Одно направление назвать не получится.
1) В Казахстане есть 2 больших бессточных озера. Это Арал (Аральское море) и Балхаш.
2) Самая низкая точка (полоса) западного Казахстана - берег Каспийского моря
3) Реки на северо-востоке Казахстана в конечном итоге впадают в Обь и ее притоки - через Западную Сибирь в Северный Ледовитый океан.
Остальные ответы
Перейма Степан Знаток (348) 16 лет назад
Судя по всему он весьма велик! И снижается в сторону России, т.к. казахов тут куда больше, чем в Казахстане!
Andaan Знаток (316) 7 лет назад
С юга на север и с запада на восток.