Кошачья чумка.
в мае 2013 года, я купил котёнка на птичьем рынке, первые два дня он был энергичным и игривым. потом же обессилил и совсем ослаб.. .
я унес его в ветеринарку, сделали тест. . Сказали что чумка. ему поставили капельницу, но он умер в вет. клинике
можно ли завести нового котёнка? ? говорят что нужно ждать год после того как в доме побывала кошачья чумка.
Заводите только сделайте укол в мышцу задней лапы Глобканом-5 или Глобфелом-4 и может спать хоть с заболевшим чумой и не зарозится
Полгода минимум подождите, а потом можно будет взять - но только полностью привитого, не младше 3-х месяцев. Иначе и следующее животное рискует заболеть и погибнуть.
просто прививать надо было котёнка
Чумка - это такая гадость, которая проявляется и через 2-3 года. У меня коты стали выживать только через 4 года после случая последней чумки у котенка. Была просто истерика и страшное горе, когда они умирали...
Лучше не надо