Я поступила в институт, подскажите как проверить подлинность лицензии, аккредитации и т. д.

Дорофей Профи (995), закрыт 16 лет назад
все документы смотрела, но их же легко подделать, не хочеться отучиться 5 лет и получить справку.... Помогите!!!!
Лучший ответ
Серж Викторович Профи (815) 16 лет назад
С аккредитацией очень просто - проверьте реестр аккредитованных вузов на сайте Национального аккредитационного агентства по адресу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

В ответе на ваш запрос будут показаны также аккредитованные образовательные программы - обратите внимание, что не все специальности и направления, реализуемые в вузе могут быть аккредитованы.

Разумеется, вуз включен в вышеупомянутый реестр, то он и лицензию имеет.

Если у вуза нет государственной аккредитации, то правомочность его лицензии лучше проверить непосредственно в Рособрнадзоре - в управлении лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (телефоны на сайте http://www.obrnadzor.gov.ru/telef_sprav/).

Можно также проверить, включен ли вуз в справочник "Все вузы России" вышеупомянутого агентства - это проще всего, там же на каждый вуз есть сведения о его лицензии: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удачи!