Почему яйцекладущие и сумчатые сохранились в основном в Австралии и прилегающих островах?

Dasha Penkova Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Коротко и понятно, с объяснениями
Лучший ответ
Adel Lokoyda Знаток (392) 11 лет назад
континенты разделились, и начали двигаться в определенном направлении (очень медленно, они двигаются и сей час) расположившись на определенном месте, сочетаний широты и долготы (координаты)
мы получили остров с определенным климатом и рельефом, животные которые в то время находились на острове (материке Австралия и прилегающих) эволюционировали под воздействием окружающей среды, так как почва была высохшей, нельзя было рыть норы, а значит нельзя прятать малышей, а если их не спрятать они погибнут, в итоге эволюционно животные отростили на себе переносное гнездо для удобства питания и мобилизации.
вот так.
Источник: собственные знания в области волюции и генетики
Остальные ответы
Зая из РАЯ Профи (903) 11 лет назад
острова разделились, а в Австралии благополучная погода для утконосов, ехидн, сумчатых волков и т. д