Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "самбуса"?

Солнце Мыслитель (6496), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (611) 16 лет назад

САМБУСА БАРАКИ (ПИРОЖКИ СЛОЕНЫЕ)

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 4 стакана,
яйцо - 1 шт. ,
вода - 1 стакан,
масло растительное для прослойки теста - 3 ст. ложки,
баранина - 500 г,
лук репчатый - 150 г,
жир -50 г,
соль, специи по вкусу.

Приготовление:
Из муки, яиц, соли, воды приготовить крутое тесто, выдержать его 30-40 минут. Затем раскатать в большие лепешки толщиной 1 мм, смазать маслом, скрутить в виде рулета, нарезать небольшими кусочками и снова раскатать. На раскатанное тесто уложить фарш и придать пирожкам форму треугольника, прямоугольника или полумесяца. Выпекать самбусу можно в духовом шкафу.

Приготовление фарша:

Мякоть баранины пропустить через мясорубку и пережарить с луком и маслом.

http://lakomka.co.il/recipe.asp?cat_id=37&recipe_id=1306&sub_id=479
Остальные ответы
sugubo_ta_ Знаток (317) 16 лет назад
Что такое Самбука знаю....:)))))) Самбуса-впервые слышу!!!!