Ребят, подскажите, где можно научиться играть на бирже? и если кто-нибудь играет, подскажите, стоит ли начинать?

Timbo11 Профи (786), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Савельев Алексей Знаток (311) 16 лет назад
Развелось сейчас много контор разных, особенно в интернете. Замануха такая: поставь столько-то баксов на таком-то курсе, пройдет время, курс изменится и разница в курсах твоя. Все красиво, но вопрос в корне неверный: ЭТО НЕ ИГРА, А ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА. Необходимо обучение, приложение усилий, прежде чем ты заработаешь какие то деньги. Лично я прошел базовый курс по Форексу на FOREXCLUB, тот самый, который рекламируют в телепередаче ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Но даже после базового курса я проиграл свои 100$ Но претензий к курсам обучения у меня нет, сам нарушал правила, в результате чего слил весь депозит. Не думай что это халява, за любую другую работу тебе заплатят сколько-то денег, а здесь ты можешь затратить время, силы, деньги и в итоге все проиграть. По статистике 95-97% трейдеров (так называют людей играющих на бирже) проигрывают свои деньги, задумайся об этом. Лично я сейчас работаю на учебном счете (когда все по настоящему, кроме риска потерять деньги), тестирую различные стратегии, и в итоге увеличил свой депозит за восемь месяцев почти в три раза.
Остальные ответы
Знаток Знаток (404) 16 лет назад
На Форексе играй и выигрывай. Когда как можно поиграть, только это не рулетка. Вы прошли обучение, Форекс может вас обучить через интернет
Iggy Мыслитель (5566) 16 лет назад
На бирже не играю - это достаточно сложная работа. И без нормального экономического образования нет смысла и пробовать. На курсах вас научать нажимать на кнопки, но не научать понимать процессов, как все и почему происходит!
Константин Алексеев Мыслитель (9425) 16 лет назад
Овладевать искусством инвестирования безусловно стоит, если у Вас есть к этому тяга и финансовые возможности, тк как пишет большинство Гуру начинать нормально работать можно с суммы не менеее 20 тыс долл, хотя серьезная работа начинается от 50 тыс. Как и любое серьезное дело биржевая торговля требует серьезной подготовки. Без "нормального экономического образования" обойтись можно. Но Вы должны отчетливо понимать, что эта РАБОТА будет отнимать у Вас довольно-таки много времени, причем в зависимости от того, какой стиль торговли Вы выберете. Для того, чтобы понять процессы, происходящие в экономике и как следствие на бирже и научиться на них зарабатывать, надо кропотливо трудиться в течении отполугода до 7 лет в зависимости от Ваших способностей и усердия ( цифры взяты из литературы) . При этом результат будет достигнут тогда и только тогда, когда Вам удастся не только изучить законы движения цен, но и переделать, изменить себя, свой внутренний мир, психологию, нервную систему и только тогда прибыль придет. Если же решитесь начинать, то первый шаг- на курсы при серьезных брокерских конторах- типа Финам, БКС, Открытие итд.