Кондиционер, работающий на обогрев сушит воздух?

На самом ли деле, установив кондиционер в неотапливаемой квартире можно добиться снижения влажности? В неотапливаемой квартире при использовании тепловой пушки и масляного обогревателя после выравнивания стен, стяжки цементной.... ВЛАЖНОСТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ,,, Поможет ли кондиционер?

устройте постоянное проветривание помещения. . Абсолютная влажность холодного воздуха, того что зимой на улице, ниже чем теплого. . При попадании в помещение воздух с улицы будет нагреваться и тем самым будет уменьшаться относительная влажность. . Но нужен не временный и разовый а постоянный воздухообмен на все время сушки. . Но желательно уличный воздух пропускать через рекуператор или хотя бы просто чем нить нагревать его перед тем как он попадет в помещение. . А воздухоотвод как устроить надеюсь вы и так знаете..

Знаете, как устроены сушилки для снижения влажности досок? Помещение (камеру) греют и одновременно вытягивают воздух наружу, вместе с испарившейся влагой.
У вас - тот же случай - тепло-пушка греет стены, влага испаряется в воздух - вам осталось установить вытяжной вентилятор на улицу. Например на форточку.

А никакие кондиционеры и прочие нагреватели сами по себе воздух не сушат.

Любой нагревательный прибор осушает воздкх

Нагрев воздуха временно понизит влажность, после выключения нагрева появится кондесат на стенах и окнах.

Высокую влажность снимет охлаждение воздуха с отводом конденсата, но это может повредить сушке цементной стяжки. Нужно выждать 3-5 дней, пока стяжка схватится, а потом проветрить квартиру.

Мешок с сахарным песком поможет))