Папоротник.

Ирина С. Мыслитель (6227), закрыт 16 лет назад
У моего папоротника кончики листьев стали коричневыми и сухими.Подскажите пожалуйста, отчего это может быть и как ему помочь?
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Поможет еженедельный ( если сможете, то чаще) чуть тёплый душ в ванной. Опрыскивание ничего не даст! Если есть увлажнитель воздуха, то сохнуть будет меньше, но всё равно будет. Обрезайте сухие кончики ножницами, растению это не вредит. Не переживайте, весной очень быстро обрастёт. Для поднятия иммунитета раз в 7-10 дней опрыскивайте цирконом или эпином ( по инструкции) . Поливайте чуть тёплой водой, воду в поддоне не оставляйте надолго, сливайте.
Удачи.
Ирина С.Мыслитель (6227) 16 лет назад
Большое спасибо!)))
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (224) 16 лет назад
Либо пересадить в горшок по-больше, либо чаще поливать-брызгать....
Лилия Мельникова Мастер (1008) 16 лет назад
Необходимо опрыскивать каждый день и убрать от батареи. Он очень любит повышенную влажность
О лег Знаток (266) 16 лет назад
Сейчас включили отопление,и в квартире стало сухо.почаще опрчвкивай как сам папортник так и вокруг него.