Интересный все-таки русский язык

Дядька Сережка Знаток (479), закрыт 16 лет назад
Говорят: "Спасибо в карман не положишь"...или "на хлеб не намажешь"... или "спасибо не булькает" Кто какие еще знает с этим словом выражения?
Дополнен 16 лет назад
да, Александр (мудрец), я согласен с тем, что в русское слово очень часто ярко звучит, достаточно только вслушаться в него. Но мне так же интересны и фразы, которые тоже подчеркивают образ мышления, стиль общения людей их фантазию и быт... Не люблю повторяться, но какой же наш язык интересный!
Лучший ответ
Вэл Просветленный (24406) 16 лет назад
как-то будучи в Киеве, я услышал фразу: "Большое спасибо - это для меня слишком много, а 50 гривен будет достаточно")))
Остальные ответы
Ольга Мастер (2339) 16 лет назад
Спасибо - некрасиво, надо денежки платить!
Пользователь удален Просветленный (38253) 16 лет назад
"Спасибо - слишком много, 500 рублей хватит"
Галина Филянова Мудрец (10096) 16 лет назад
Очень интересный.. . стоит вчитываться в каждое слово и можно понять, что оно содержит скрытый смысл, о котором даже не подозреваешь
NINA LOPATINA Знаток (276) 16 лет назад
спасибом -сыт не будеш
Friendly Fire Гений (55778) 16 лет назад
"Спасибо?! Я не знаю такой денежной единицы!"
"Лучше маленький рубль, чем большое спасибо"
Источник: :)
Ежик Лу Гуру (3179) 16 лет назад
Нет такой купюры - спасибо!
Александр Катющенко Мудрец (14306) 16 лет назад
А Вы попробуйте воспринять это слово вот в таком контектсте прочтения: спас-и-бо(глаголь)...сложно? -Думаю, не очень. В русском языке каждое слово содержит скрытую, ещё не до конца понятую и разгаданную гармонию собственного скрытого смысла своего звучания, которое связано с нашим подсознательным, а через это и ментальностью и с самой жизнью, в наших собственных поступках.
Розова Елена Гуру (3281) 16 лет назад
Само слово "спасибо" произошло от двух слов "спаси" и "Бог", затем буковка "г" проглотилась и образовалось слово благодарности "спасибо". А еще и "За спасибо бьют красиво". Но слово "СПАСИБО..." не соответствует ни одной из этих реплик.
Ленка Профи (842) 16 лет назад
а особенно.."Толковый словарь русского языка"
Аппетит - в отличие от голода ,не утоляется;
Болтун - находка для оператора сотовой связи;
Брелок - позволяет потерять все ключи одновременно;
Вегетарианство -объедание животных;
Вежливость - не только послать, но и проводить;
Внедорожник - застрянет там ,куда другой не доедет;
Деньги - то начинают кончаться,то кончают начинаться;
Дипломат - два раза подумает, перед тем как ничего не сказать;
Едьба - еда во время езды;
Естественный отбор - изъятие денег у мужа после получки;
Женщина - слабое беззащитное существо ,от которого невозможно спастись;
Мозг - орган , с помощью которого мы думаем, что мы думаем;
Налоговик - человек ,приходящий на выручку;
Наёмный работник - тот , которого всё время наёмывают;
Огород - почва , на которой человек становится раком;
Плоскопопие - проф. заюолевание прграммистов , бухгалтеров и пр. ( сопровождается вислопузием);
Русский язык - без мата превращается в доклад;
Страховой агент - человек , который желает нам добра после зла;
Холостяк - мужчина ,которому удалось не найти жену;
Хотдог - Жарпсина...
Энтерит - воспаление пальца ,возникающее при частом нажатии на клавишу " ENTER"....
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))