Чем отличается Airbus a320 от Airbus a319?

Александр Знаток (252), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Мыслитель (9619) 11 лет назад
A320 — это двухмоторный самолёт с центральным проходом в кабине, 4 пассажирскими входами и 4 аварийными выходами.
В Airbus A320 могут максимально разместиться 180 пассажиров. В типичном 2-классном исполнении (2+2 кресла в бизнес-классе и 3+3 кресла в эконом-классе) в салоне размещаются 140 пассажиров.
A320 является — как говорит уже само его
имя — моделью-основоположницей удачной семьи А320. Крейсерская скорость А-320 910 км в час. Средняя дальность полёта 4600 км. В зависимости от комплектации салона, с дополнительным топливным баком способен
преодолевать расстояние в 5500 км.

A319 - Модификация А320 с укороченным фюзеляжем за счёт уменьшения количества пассажирских кресел на два ряда. Благодаря выпуску вариантов с разной дальностью полёта и вместимостью, эксплуатанты этого типа самолёта получают весомые преимущества. Помимо базовой модели, рассчитанной на перевозку 116 пассажиров на дальность до 6650 км, заказчикам предлагается вариант с увеличенной вместимостью до 156 кресел

То есть фактически один и тот же самолёт
Остальные ответы