Подскажите, пожалуйста, хочу прописать знакомого.

Happy Мастер (1547), закрыт 16 лет назад
Являюсь собственником квартиры (точнее 1/2). Хочу прописать на постоянно. На жилье не претендует. Будет жить в др. месте. Но на всякий случай.. . Как можно сделать и где оформить, прописку без права на жил. площадь? И могу ли я потом выписать его без его согласия? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рыжая Гуру (3629) 16 лет назад
Если Вы являетесь собственником 1/2 части квартиры, то для начала нужно получить согласие второго сособственника на регистрацию. И лучше сделать временную регистрацию, сроком например, на 3 года (мало ли что в жизни бывает). Оформляется все это в ЖЭКе, там же пишутся и заявления.
Остальные ответы
Victor F Оракул (51689) 16 лет назад
Настоятельно советую оформлять только временную прописку - потом неприятностей не оберетесь.
JARDAN Мудрец (16675) 16 лет назад
Задайте этот вопрос юристу Ксении Брайчевой, после ее консультации в прямом эфире не ошибетесь.
Слушайте передачу по радио с 20.05 каждый день (кроме выходных) можно задать вопрос по телефону (92.5 FM).
svetlayalady Гуру (3808) 16 лет назад
Временную прописку на 1 год и потом можно продлевать. . Не в коем случае на постоянку не прописывайте...