Подразделение урала на зоны. Перечислите зоны Урала.

Аюп Оздоев Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Терешкова Мыслитель (6622) 11 лет назад
Урал делится на несколько частей: Северный, Полярный, Приполярный, Средний и Южный. Урал пересекается несколькими природными зонами – от тундры до степей. В наиболее высоких частях гор проявляется и высотная поясность. На Северном Урале склоны гор покрывает тайга. Полярный Урал - это горная тундра. Приполярный Урал представляет собой наибольшие высоты хребтов, в этой части региона расположена высочайшая вершина Народная. Средний Урал находится в лесной зоне. Леса — самый распространенный тип растительности на Урале. Они состоят из сибирских хвойных пород: ели, пихты, кедра, лиственницы, но в них широко распространены также сосна и мелколиственные породы (береза и осина) . А Южный Урал считается самым разнообразным в области природных условий - здесь расположена граница лесной и степной зоны.
Остальные ответы
дима Гений (58215) 11 лет назад
Вам какме зоны? Есть футбольные зоны, есть тюремные зоны. Ладно, предположу так:
Урал делится на несколько частей: Полярный, Приполярный и т. д. И у подножия каждого лежит та зона, в которой он расположен. Значит, на севере будет тундра и лесотундра, южнее - тайга, дальше широколиственные леса, а где южный Урал, там лесостепи и степи . А еще в горах наблюдается высотная поясность - смена природных зон по поясам, т. е. с поднятием на высоту.