Помогите пожалуйста!!!

Элла Минлина Профи (571), закрыт 8 лет назад
Составь собственную памятку, помогающую найти верный выход из
конфликта. Предложи варианты разрешения конфликтных ситуаций: два
ученика хотят сидеть на одном и том же месте в классе; как пригласить на
день рождения приятелей, не обидев никого из них, если они недавно
поссорились и ни за что не хотят мириться.
Лучший ответ
Снежана Холодная Знаток (303) 10 лет назад
Я точно не знаю) 1)Не нужно усиливать конфликт, а попробовать решить его мирным путем2)Ты их попробуешь помирить, если не получается, ты должен доказать им, что они оба для тебя очень важны, и они должны придти))
Остальные ответы
Светлана Данилова Знаток (286) 8 лет назад
Чтобы выйти из конфликта - лучше вообще стараться в него не вступать.
Но если все же вы стали участником конфликта, то следует не грубить оппоненту, не оскорблять его и не выводить из себя. Нужно стараться найти компромисс, выявить кто все-таки оказался не прав.
polina Знаток (359) 8 лет назад
1)эти ученики должны по очереди сидеть или, ну не знаю, предложить одному ученику другое место которое ему по нраву
2)приятели должны пойти на компромисс, чтобы не обидеть именинника :-)
Федотова Дарья Профи (625) 8 лет назад
Чтобы выйти из конфликта - лучше вообще стараться в него не вступать.
Но если все же вы стали участником конфликта, то следует не грубить оппоненту, не оскорблять его и не выводить из себя. Нужно стараться найти компромисс, выявить кто все-таки оказался не прав.
xenia Профи (557) 8 лет назад
Чтобы выйти из конфликта - лучше вообще стараться в него не вступать.
Но если все же вы стали участником конфликта, то следует не грубить оппоненту, не оскорблять его и не выводить из себя. Нужно стараться найти компромисс, выявить кто все-таки оказался не прав.
Ольга Яковлева Ученик (240) 8 лет назад
Чтобы выйти из конфликта - лучше вообще стараться в него не вступать.
Но если все же вы стали участником конфликта, то следует не грубить оппоненту, не оскорблять его и не выводить из себя. Нужно стараться найти компромисс, выявить кто все-таки оказался не прав.
ольга топчиева Ученик (127) 7 лет назад
1) Пусть всех рассадит учитель. 2) решить все махачами. 3)не приглашать не кого что нервы не парить :)
Надежда Сушицкая Профи (648) 7 лет назад
Условия выхода из конфликтных ситуаций: • обязательное условие- максимально возможный спокойный тон высказываний, точность и продуманность фраз, появление максимального дружелюбия. • показ готовности решать возникшие проблемы, не пуская их на самотек • избегание угроз, лжи • открытое изложение своего понимания ситуации • критика проблемы, а не личности, с которой конфликтуешь • готовность к поиску эффективных путей разрешения ситуации • попытка встать на позицию другого человека, узнать, что он думает и чувствует, взглянуть на ситуацию его глазами • умение спорить
Десантник России Ученик (106) 7 лет назад
1)Не нужно усиливать конфликт, а попробовать решить его мирным путем2)Ты их попробуешь помирить, если не получается, ты должен доказать им, что они оба для тебя очень важны, и они должны придти))
Натали Баранова Ученик (120) 7 лет назад
народ хватит копировать друг у друга
ЗОЯ САФАРОВНА Профи (843) 7 лет назад
1. Попросить их пойти на компромисс, или попросить их посидеть на этом месте поочереди. Если они не хотят тебя слушать постарайся не лезть не в свое дело. Можешь попробовать помирить их. В случае если ссора начнет возрастать постарайся сделать так, чтобы никто из них не сел на то местечко. Или же попроси их врага сесть на место рядом. И тогда уже поссорившиеся откажутся от места, и может даже помирятся.
2. Пригласи ребят поотдельности. Когда они придут на праздник, поговори с каждым из друзей. Скажи, что они оба тебе дороги, и тебе плохо от того что они ссорятся и троллят друг друга. Скажи, что у тебя праздник и ты хочешь чтобы на празднике всё прошло идеально, и всем было весело. Ведь день рождения, оно только раз в году!
Источник: Сама....
Екатерина Сиронова Ученик (107) 7 лет назад
1. Успокоиться, чтобы раздражение не мешало решению конфликта.
2. Внимательно выслушать мнение всех спорящих.
3. Высказать свою точку зрения на конфликтную ситуацию.
4. Уметь признать свои ошибки и принести извинения в случае своей неправоты.
5. Уметь простить того, кто искренне сожалеет о своем поступке и просит за него извинения.
6. Попытаться найти из сложившегося положения выход, который устраивает всех.
7. Уметь принять решение, даже если оно расходится с вашей точкой зрения.
8. Не демонстрировать своего превосходства и не принижать другую сторону в случае своей правоты.
9. Пошутить, чтобы разрядить обстановку.
10. Не держать зла и поскорее забыть конфликт, проявляя ровное дружелюбное отношение.
орешина наталья Ученик (108) 6 лет назад
Ну, например:
1) Можно пойти на компромисс или сидеть по очереди
2) Постараться померить приятелей, сделав им что-то приятное "от друг друга"
Памятка:
1) Стараться не ссориться
2) Если конфликт случился, постараться успокоиться
3) Рассудить, кто прав, а кто нет (Вместо драки)
Если неправ или правы оба человека, то постараться ПЕРВОМУ сделать шаг на применение
4)Сделать что-то приятное и постараться пойти на компромисс и уступить другому, чтобы помериться
qwertyuiop qs Знаток (359) 6 лет назад
1 уступить
2 попробовать помирить
Максим Чебодаев Ученик (105) 6 лет назад
Знаю ответ на 2 вопросе носил посадить другого ученика и никому недалеко обидно
MIX Ученик (136) 6 лет назад
1) Два ученика хотят сидеть на одном и том же месте в классе. решение конфликта: Предложить сесть им вместе, за одной партой, если это возможно. Также можно предложить им компромисс. Например: Петя сидит на этом месте на русском и математике, а Вася на биологии и химии. То дать им обоим возможность сидеть на этом месте, но с распределением времени. 2) решение конфликта: Нужно поговорить с ними. Нужно сказать что они оба твои друзья и ты бы хотел видеть их обоих на твоём дне рождения, если они не хотят мириться, они могут не разговаривать друг с другом в течении дня, главное чтобы они больше не ссорились и не портили тебе праздник, ведь ты именинник! Также можно просто отпраздновать День рождения 2 раза. Допустим у тебя 4 друга, которых ты хочешь пригласить. В один день приглашаешь 2 и в другой 2. Главное чтоьы двое поссорившихся пришли в разные дни.