чем отличаются пассивные операции от активных

HAZBULAT ABUEV Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
чем отличаются пассивные операции от активных ком. банков. ДКБ
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737467) 11 лет назад
Пассивные операции коммерческих банков - это такой вид
банковских операций, результатом которых является увеличение денежных
средств на пассивных или активно - пассивных счетах.
В работе коммерческих банков такие операции играют далеко не последнюю роль за счет того, что именно с их помощью приобретаются кредитные ресурсы, т. е. в банк привлекаются денежные средства, которые уже находятся в обороте.
________________________________________________________________
Главное отличие пассивных операций от активных – это то, что в
результате активных операций банковской системой создаются новые
ресурсы.
В современных банках успешно реализуются несколько форм пассивных
операций: первичный выпуск ценных бумаг, отчисления от прибыли на
создание и увеличение фондов, депозитные операции и получение денежных средств от других юридических лиц в виде кредитов.
http://forexmay.com/term/9433-passivnye-operacii-kommercheskix-bankov.html
Остальные ответы