Подскажите пожалуйста!

Ирина Профи (754), закрыт 16 лет назад
Я являюсь "ИПешником" На меня официально устроен водитель ( трудоговой договор, пенсионный фонд и т. д. ) Ситуация в следующем: Мой водитель заключил договор сам, с одной компанией ( в принципе ничего страшного в этом нет) . Но, отработав там, а точнее (три раза от них ездил на заказы. Все происходило по следующей схеме: Они звонили, скидывали адрес, довали документы... ) Вся работа выполнялась как надо. Но возникло другое. Они должны были расплатиться по безналу. Прошло уже полтара месяца, а денег все не было. Я звонила каждый день, меня "кормили завтраками" А буквально на днях, произошел вообще выдающейся случай. Они предложили поработать на них уже за нал, и к этому налу они будут выплачивать какую-то часть от суммы, что висит! ! Но это были предложены такие копейки. Бред! ! Плюс ко всему, может я не хочу больше с ними работать? Я мону подать на них в суд?? ? И какие мне нужны бумаги (что потребуется: договор, и т. д.)?? ? Иначе они еще месяц будут говорить мне "завтра"
Лучший ответ
@LEX Гуру (4590) 16 лет назад
Для подачи иска необходимо:
1. Оплатить госпошлину (см. Налоговый кодекс РФ - ст.333.21)
2. Договор (обязательно)
3. Иск подается в арбитраж

подробнее - пишите на мыло...
Остальные ответы
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
Да безусловно можете, вам необходимо обращаться в арбитражный суд
Источник: пишите в почту пообщаемся
Пользователь удален Знаток (402) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
БЕСПЛАТНАЯ консультация юристов в режиме он-лайн.
По вопросам сотрудничества обращайтесь vip-advocate@mail.ru
Заика Сергей Викторович Мастер (1758) 16 лет назад
Подать то в суд можно, это право закреплено в Конституции РФ. Но кто с кем заключил договор, Ваш водитель как физ лицо, или как Ваш представитель по доверенности. Кроме того необходимы документы подтверждающие фактическое и надлежащее исполнение обязанностей по договору, ну а дальше дело юриста в суде (оформление, подача иска, представление интересов, бремя доказывания и т. д.) .
S.