Насос вакуумный бытовой для сушки,например грибов-существует

Юрий Иванов Ученик (232), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210532) 16 лет назад
Отличный вакуумный насос получается из компрессора старого холодильника.
Если подсоединить к скороварке - неплохая вакуумная камера получится.
Нет из скороварки не получится - крышка рассчитана на избыточное давление внутри скороварки. Под вакуумом отлипнет от корпуса.
Тогда просто прочная кастрюля (только не стеклянная) с прочной крышкой, имеющей сосок. Утятница идеально. Сосок - на резьбе. Герметизацию крышки и корпуса можно силиконовым герметиком сделать. При аккуратном использовании - многоразовой бдет.
Остальные ответы
Сергей Гуру (3687) 16 лет назад
и что в этом такого интересного? Старо как мир