Как подключить принтер/сканер к двум компьютерам?
Есть нужда подключить один принтер к двум компьютерам. На одном windows xp, на другом - windows 7. Один подключен к свитчу/роутеру через шнур (windows хр) (т. е. гнездо под патч корд занято) , другой - через wi-fi к тому же роутеру (windows7). Как правильно всё сделать?
Надо создать локальную сеть. На компе с семеркой найти сетевой притер и установить по умолчанию (Вот только на семерке надо будет отдельно становить дрова для принтера)
Принтер подключен через USB к первому стационарному компьютеру с ХР
На первом компе с ХР надо открыть общий доступ к принтеру.
на роутере обычно по 4 гнезда. Создавай сеть, подключай принтер к одному из компов, лучше к ХР и открывай к нему доступ.
Осталось выяснить нет ли на принтере/сканнере (МФУ? ) сетевого интерфейса....
Настраиваем Сетевой принтер.