Какое общество больше заботиться о неимущих и пенсионерах - бедное или богатое? Почему?

_RaZoR_ Ученик (125), на голосовании 16 лет назад
ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ! ГОТОВЛЮСЬ К КОНТРОЛЬНОЙ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ. МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?
Голосование за лучший ответ
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
справедливое и милосердное
Буидо Сервадино Мыслитель (7485) 16 лет назад
Советское. Где все вопросы решают советы, а не капитал...
Карла Хаби Мастер (1317) 16 лет назад
О! Я думала надо ответить по жизни... оказывается просто как в учебнике. Разняца данные, не совпадают они. В жизни одно, а в учебнике другое. Пиши как учитель требует.
Пользователь удален Мастер (1213) 16 лет назад
Общество и власть, которые, в отличии от нашего,не потеряли совесть.
Ну, а для контрольной - богатое.
Так как богатое общество - общество, позволяющее достаточно зарабатывать, чтобы платить высокие налоги, следовательно - создавать бюджет государства , дающий возможность содержать пенсионеров и неимущих.
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 16 лет назад
Реалии таковы что нищий нищему быстрей поможет + факторы Галины Ивановны )))))
Рамзес IV Гуру (2759) 16 лет назад
Ну если вдаваться в чистую теорию, то богатое. Так как стремление любого общества к формированию широкого среднего класса и отсутствие бедности - залог его зрелости.
А на практике наоборот. Голь перекатная пожалет такого же, сирого и убогово, чем оторванный от реалии "СвиноМен".
Вспомните нашу недавнюю историю. Раскулачивание и пр. Совсем не богатые солдаты и матросы великий октябрь ковали всоими руками.