А что правда в троллейбусе педаль тормоза слева...или может все таки как в автомате

Михаил Мыслитель (9732), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Исаев Ваня Профи (690) 16 лет назад
Правда слева,её обычно левой ногой и нажимают!!!но можно и правой!как на автомате)
Остальные ответы
Роман Знаток (393) 3 года назад
Действительно на троллейбусах левая нога под педаль тормоз, а правая пусковая. В ЕС сделано как на автобусе. всё под правую ногу. Считаю, что нам тоже пора переходить под правую ногу т. е. унифицировать, а в переходный период, а это лет 20 делать две тормозные педали. Старые водители пусть ездят по привычке, а новые пусть уже привыкают как и положено, под правую ногу. Хотя привычнее под правую и полноценный переход произойдет всего за 10 лет.