почему Негров нелзя называть Неграми ???

бЕзБаШкАнУтАя дЕвАчКа Знаток (280), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Антон Бажин Мыслитель (6988) 16 лет назад
в свое время ( в 20-30 годах) украинские евреи очень обижались когда их называли евреями "Какие мы евреи, мы - жиды",
политкорректность, конечно хороша, но до определенной степени, а то будет как во Франции
Остальные ответы
Алексей Знаток (303) 16 лет назад
Для них это унижение!
Виктория Тункара Гуру (2506) 16 лет назад
а зачем? вас ведь не называют белыми а просто зовут по имени
Ленок Мудрец (16172) 16 лет назад
можно, я разрешаю))))))
Stas Знаток (392) 16 лет назад
потому что они люди негроидной рассы, а афроамериканцы в амереке живут, тогда у нас называем афророссияне -кто за?
Жека Мастер (1034) 16 лет назад
nenayu pochemu, no dlya nix et tak je obidno kak dlya nas dopustim urod...
а Профи (598) 16 лет назад
им обидно и неприятно.. им нравится когда к ним обращаются афроамериканцы
Пользователь удален Мыслитель (5726) 16 лет назад
почему нельзя,а как и называть тогда -каждому своё
василий прохоров Гуру (4299) 16 лет назад
а кто сказал-то? а белых тогда как называть?
Elena Мыслитель (5424) 16 лет назад
Они афроамериканцы!
dfg dfsgh Мудрец (10151) 16 лет назад
Их так нельзя называть в Америке, т.к. Они соотносят это название с рабством. В России можно и называть. Ведь даже раса называется официально- негроидная.
GT Ученик (209) 16 лет назад
Действительно интересный вопрос) А вообще это пошло из Америки. Тяжелая жизнь у них там была в свое время. Вот они и обижаются на это. Предрассудки американской нации (которые темнеменее распространяются по миру) . А вообще можно их так называть. Просто не везде и не всех. В дружеской компании они же нигерами друг друга кличут)
Источник: Аюмба тумба из чада мне помог
spacerover Мыслитель (6292) 16 лет назад
Кто сказал что нельзя? Негр - он только в США на страницах газет "афроамериканец", а в междусобойчике- "ниггер". И никто негроидную расу не отменял. Так что негр- он не только в Африке "негр". Это научно.
Y.V.M Профи (813) 16 лет назад
*Для них это унижение!
на 100% согласен....а ещё только негры могут называть других негров неграми....или те кого они уважают....
как всё запущено
Евгения Потапова Гуру (4960) 16 лет назад
Обидно. . таже самое, что армян называют хачами, а кому это приятно??
Пользователь удален Ученик (177) 16 лет назад
им очень обидно когда их так называют