Как изменить чтения формата файла?

Лена Чебану Ученик (140), на голосовании 10 лет назад
Значит мой конгениальный друг скачал себе книжку в формате pdf но не имея adobe reader ( ничего подобного) он не нашёл ничего лучше как изменить в ручную чтения файлов данного типа (грубо говоря он нажал "открыть с помощью.. " и в списке программ выбрал WordPad, файл книги изменил формат в rar но току от этого естественно не было так как он не открылся в WordPadе. Пфф я скачала Foxit Reader, попыталась открыть файл через него, программа естественно пишет что файл повреждён, я пытаюсь скачать заново книгу но он начинает автоматический скачивать в rar формате, хотя фаил должен быть в pdf! Вот как блин вернуть все на свои места, чтоб файлы pdf скачивались в pdf а не в rar??!!За ранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Виктор Круть Мастер (1847) 10 лет назад
Правой кнопкой мыши на файл нажми, в самом внизу есть свойства, нажимай. И потом нажми изменить. Там найди Foxit Reader, и сохрани.

Михаил Тарасов Просветленный (39468) 10 лет назад
Скачайте в RAR, потом разархивируйте. Получите pdf ( может быть друг так и делал).
Рубен Геляев Ученик (140) 10 лет назад
могу посоветовать программу если надо напиши!!!