какая-то непонятная головоломка

мар Знаток (302), закрыт 16 лет назад
подскажите как она работает, зайдите по ссылке http://www.xa-xa.org/magickub.html там головоломка чёрный квадрат. ЧТО ЭТО? как действует? подскажите
Лучший ответ
pushcan Профи (966) 16 лет назад
при таком вычитании у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО получится число, лежащее на диагонали квадрата. а по диагонали все значки одинаковые)))
соответственно кроме вариантов 9-18-27-36-45-54-63-72-81-90 других вариантов нет
Остальные ответы
Pasha Мастер (2164) 16 лет назад
таких чисел, которые получаются после операции вычитания не много, и напротив каждого один и тот же символ стоит. попробуй с несколькими числами посчитать, но не нажимай, а проверь какие знаки стоят напртив них и увидишь, чтоо они одинаковые! вот и весь фокус! :)