Подходит ли мой компьютер для Windows 7 64-бит?
Для работы с Windows 7 64-бит нужен 64-битный процессор. Узнать, какой именно процессор установлен, можно следующим образом.
Щелкните на кнопке Пуск и перейдите в меню Панель управления. В поле поиска, расположенном вверху окна, введите “счетчики” и щелкните на ссылке Счетчики и средства производительности (в это окно можно перейти и так, как указано в предыдущем вопросе) .
В окне Счетчики и средства производительности щелкните на ссылке Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.
Найдите в новом окне Дополнительная информация поле 64-разрядная поддержка.
http://windata.ru/windows-7/poleznye-sovety-7/obzor-windows-7-64-bit/