как узнать поддерживает ли мой компьютер тип системы 64-разрядную ...

TaTaRiN*** Ученик (69), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Старый Лис Искусственный Интеллект (295235) 10 лет назад
Подходит ли мой компьютер для Windows 7 64-бит?

Для работы с Windows 7 64-бит нужен 64-битный процессор. Узнать, какой именно процессор установлен, можно следующим образом.

Щелкните на кнопке Пуск и перейдите в меню Панель управления. В поле поиска, расположенном вверху окна, введите “счетчики” и щелкните на ссылке Счетчики и средства производительности (в это окно можно перейти и так, как указано в предыдущем вопросе) .

В окне Счетчики и средства производительности щелкните на ссылке Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.

Найдите в новом окне Дополнительная информация поле 64-разрядная поддержка.
http://windata.ru/windows-7/poleznye-sovety-7/obzor-windows-7-64-bit/
Остальные ответы
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103963) 10 лет назад
Все процессоры, начиная с 2007 года поддерживают 64-разрядные вычисления. А вот надо ли вам это? Если оперативы меньше 4 Гб, то и думать об этом не стоит.
Александр Смирнов Искусственный Интеллект (113140) 10 лет назад
CPU-Z: если в поле instructions указано AMD64 или EM64T, процессор пригоден для 64-битной ОС.

<a href="http://soft.softodrom.ru/ap/CPU-Z-Portable-p10026">CPU-Z Portable</a>
максиму чебачёв Ученик (148) 7 лет назад
мне пойдёт ntie[R] core[TM]2 Duo CPU E7200 @2.53 GHz 2.57 GHz