Можно ли силиконовый наполнитель для кошек промыть водой и опять использовать просушив?
вероятно не силиконовый а силикагелевый. от влаги можно избавиться прокалив в духовке при 250 С часов шесть. Гугл+вики вам в помощь. но боюсь вонища будет адовая!
Возможно.
Силикагель можно использовать повторно. После того как он выполнил свою задачу – поглотил влагу, – его нужно просушить при температуре не выше 80 градусов.
Другой источник вещает это:
iCAT не рекомендует так делать! Силикагелевый наполнитель не следует мыть и снова использовать, потому что в этом случае он теряет свои свойства.
Силикагель — это абсорбент, который удерживает в себе влагу и неприятные запахи. Чтобы очистить гранулы, их недостаточно просто промыть водой. Силикагель очищают только длительным прогреванием при очень высокой температуре. Дома это сделать не получится.
Теперь есть порошок противогрибковый - он увеличивает срок службы силикона в два три раза.
называется Мистер Фреш.
Вам удалось просушить гель ?

Толку от этого не будет.