Хотим купить гараж, информация внутри.

Аня Боготопова Знаток (424), закрыт 10 лет назад
Но он не в собственности находить, а человек у которого он был в собственности умер. У человека которого покупаем он как наследство числиться. Как нам его купить и оформить его грамотно?
Лучший ответ
Екатерина Уруева Мастер (1142) 10 лет назад
Гараж не может быть не в собственности. Бывает, что он в собственности, но эта собственность не оформлена. Пусть человек у которого вы покупаете гараж оформит наследство (пусть даже и не на гараж) . Тогда можно его будет купить по договору-купли продажи. Если этот гараж является объектом недвижимости то его нужно оформлять как обычную недвижимость с получением свидетельства о праве на наследство и договором купли-продажи.. . Если этого гараж не является объектом недвижимости, то можно заключить договор купли-продажи.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274165) 10 лет назад
Если он был в собственности умершего, то теперь принадлежит его наследникам. С ними и решайте все вопросы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152031) 10 лет назад
Пусть сначала продавец на основании свидетельства о праве на наследство зарегистрирует свое право собственности на гараж, только тогда он сможет его продать. В противном случае вы отдадите деньги, а собственниками гаража не станете, сделка не состоится.