Описание команды TREE
Команда TREE представляет графически дерево каталогов заданного пути или диска. А для вывода списка файлов и папок используется
команда DIR.
Синтаксис и параметры команды TREE
tree [диск:] [путь] [/f] [/a]
диск: - Задает дисковод, содержащий диск, графическое представление дерева каталогов которого будет выведено.
путь - Задает каталог, для которого будет выведена структура подкаталогов.
/f - Выводит имена файлов в каждом каталоге.
/a - Задает использование командой tree текстовых символов вместо графических для вывода связей между каталогами.
/? - Отображает справку по команде TREE в командной строке.
Примеры команды TREE
Для вывода имен всех подкаталогов на текущем диске служит следующая команда: tree \Для постраничного вывода имен файлов во всех каталогах диска C можно использовать следующую команду: tree c:\ /f | moreДля печати списка файлов из предыдущего примера может быть использована следующая команда: tree c:\ /f > prn