Задачка для юристов!!!=))

PEACE Знаток (397), закрыт 16 лет назад
Андреев брал у врача спец. бланки рецептов и указывал в них препараты наркотического содержания и получал их в аптеке. Получая каждый раз данные препараты, Андреев их продавал.
Необходимо классифицировать действия Андреева. Какие статьи Уголовного кодекса он нарушил?
Лучший ответ
qwerty7771777 Мастер (1629) 16 лет назад
Его действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Дополнительной квалификации по ст. 171 не надо, так как ВС специально разъяснил этот вопрос в своем постановлении. Вот выдержка из него:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2004 г. N 23

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ
О НЕЗАКОННОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ И ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИИ)
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ИНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННЫХ
ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ

18. В тех случаях, когда лицо, имея целью извлечение дохода, занимается незаконной деятельностью, ответственность за которую предусмотрена иными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации (например, незаконным изготовлением огнестрельного оружия, боеприпасов, сбытом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов), содеянное им дополнительной квалификации по статье 171 УК РФ НЕ требует.
Остальные ответы
Чернов О.В. Гений (65055) 16 лет назад
а ты стало быть задачник