Вопрос молодым мамам!

Любашка Мастер (1643), закрыт 16 лет назад
Почему когда говориш кому нибудь, что кормишь ребенка грудью у них возникает стока отрицательных эмоций, что вот это уже не модно да зачем себя мучить, это так занудно, никому ребенка не оставиш,. Да и вобще меньше почему то стали кормить, понятно дело если по медицинским соображениям, а большинство ведь просто не хотят!
Лучший ответ
Янусик Гуру (3183) 16 лет назад
я свою дочь кормила до полутора лет, при том что вышла на работу когда ей было 3 месяца, но взяла себе график и приезжала кормила. даже не сцеживалась, а только свежим. после года мне говорили, что это уже ей вредит, но я считаю сколько ребенок просит грудь столько и надо давать. это такое счастье видеть как он припадает к тебе и ты его кормишь. поэтому кормите на здоровье и будьте счастливы
Остальные ответы
Leno4k@ Мастер (2369) 16 лет назад
Никогда о таком не слыша. Когда я кормила, у меня наоборот все только за были. И отлучится можно часика на 2-3, молочко сцедишь и вперёт по делам =)
Алтынай Знаток (303) 16 лет назад
Да им просто завидно. Так что кормите грудью! Будет здоровый и счастливый ребёнок!
Кошачья душа Гуру (3666) 16 лет назад
своего малыша нужно обязательно кормить грудью!
Оксана Мастер (1390) 16 лет назад
Я незнаю почему так, но я никого не слушала и кормила....
Анна Лященко Знаток (340) 16 лет назад
Кормить грудью полезно и для матери, и для ребенка, просто нужно это делать правильно.
А мода с физиологией имеет мало общего
Виталия Проскокова Профи (664) 16 лет назад
Не слушайте никого, даже на всех баночках со смесью написано что грудного молока НИЧЕМ не заменишь!! ! а на счет модно-не модно это их заморочки пустьб оставят их при себе и мучают своих детей.
Пользователь удален Знаток (309) 16 лет назад
если тебе нужен ребёнок!!!!будешь кормить столько ск.нужно!!!!а те кто так говорит ,рожали явно не для себя!!!!и здоровье малыша им не важно,а важно,что модно!!!!и если вдруг станет модно бросать детей,они так и сделают,...
Татьяна Мюри Мудрец (13171) 16 лет назад
А Вы не обращайте внимания на мнения людей и кормите ребёночка грудью ( это приятно и Вам и польза малышу) . Я кормила грудью сына до 1 года и 4 месяцев, пока он сам не бросил сосать ( видимо, молоко уже было невкусное).
Ольга Гуру (2733) 16 лет назад
А мне кажется, что сейчас, наоборот, мамы стали больше кормить грудью. Информации на эту тему больше стало, и выгоднее, как для малыша, так и экономически. А насчет "модно"-не обращайте на таких умников и советчиков внимание и все. :)
Неоставшаяся Мастер (2436) 16 лет назад
Отрицание людей - защитный инстинкт по поводу собсвенной неполноценности, вот и отрицают, очевидное и чудесное, что может быть у мамы и маленбкого малыша - грудное молоко. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Mya Corvus Гуру (3626) 16 лет назад
Да дуры просто! Мозгов нет, малышасика не любят, сволочуги(( Не понимают, что в материнском молоке самое главное, то, чего ни в одном порошке нет. Да и отношения с ребенком намного крепче... Вот если сравнить людей, выкормленых сисей и тех, кто был этого лишен - караул! В моральном и духовном плане им явно не додали простой ласки и ЛЮБВИ...
***Веточка*** Мастер (2085) 16 лет назад
моему малышу 1 год и 2 месяца. до сих пор кормлю грудью и отучать пока не собираюсь. для меня самое главное ребенок и его здоровье, а модно или нет меня это не интерисует.
Источник: опыт
Улыбка (Наталия Старченко) Мудрец (10255) 16 лет назад
А по-моему, наоборот, это очень даже модно!! !
Во всяком случае, повод для гордости - точно
Источник: сама я такая!!!!
Дарья Гуру (4976) 16 лет назад
завидуют
у самих знаний не хватило или просто лень было
я кормлю 2 г и 2 мес и еще годик покормлю
Анна Лисевцева Мастер (2480) 16 лет назад
И дело не только в моде, а в здоровьи вашего малышечки, ведь кормя его своим молочком вфы значительно снижаете риск аллергий, и повышаете его иммунитет. Обязательно кормите! Некоторые хотят да не мту молочка.
Светик Просветленный (30586) 16 лет назад
Это личное дело каждого. Вы кормите, кто-то нет. они обсуждают вас, вы их, тут не о чем спорить.
Sun Bird :-) Профи (683) 16 лет назад
Lyba, vo pervix eto vashe lichnoe delo! Mnenie i emocii drygix lydei, tembolee chyzhix vas sovsem ne dolzhno volnovat'.
Vi kormite svoego rebenka - samoi poleznoi i vkysnoi dlia nego edoi. S molokom materi peredaetsia vse neobxodimie mikroellementi dlia rostychego organizna malisha.
Rebenok obichno soset gryd' i posle poiavleniia pervix zybikov (eto ~ 7-9 mesecev). On sam vam pokazhet, kogda emy bydet dostatochno.
Nyzhno ispol'zovat' v pitanii deckoe pyre, coki s 5-6 mesiacev. Paznie smesi, no eto vse - DOPOLNITEL"NOE, dnevnoe pitanie.
Kormite malisha vsem neobxodimim.
Ne vosprinemaite nigativ ot lydei.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 16 лет назад
Отрицательные эмоции от глупости и нежелания сделать своему ребенку хорошо. Уже давным-давно известно, что чем дольше ребенка кормят грудью, тем выше у него иммунитет и меньше проблем с ЖКТ, когда прикорм будете давать. Плохо, когда молока нет.