Как часто нужно есть?

Pink_Elyzium@->->-- Гуру (4664), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Если ориентироваться по биоритмам - то 4 раза в день (через 3,5-4 часа). С такой периодичностью вырабатываются пищеварительные соки в организме (прежде всего, желудочный). Но биоритмы могут меняться в соответствии с образом жизни (если, конечно, ритмы жизни более-менее постоянны) - и тогда можно "приучить" желудок к другому ритму работы и есть 3 или даже 2 раза в день. Но при этом стараться соблюдать режим приема пищи (хотя бы примерно). Ведь если желудок вырабатывает желудочный сок, а пища в него не поступает, то желудочный сок начинает действовать на слизистую оболочку самого же желудка. Если так продолжается довольно долго - развивается гастрит, а затем и язва желудка (особенно если к тому же злоупотреблять острой, соленой, жареной пищей).
Во время болезни лучше есть чаще (5-6 раз в день), но маленькими порциями, т.к. все силы организм направляет не на пищеварение, а на борьбу с болезнью.
Остальные ответы
Ленка Профи (842) 16 лет назад
как только так сразу...) )
Олег Студеникин Просветленный (22377) 16 лет назад
точно - когда появилось чувство голода - просто надо не переедать и есть нормальную - здоровую пищу ...
Dame de naije Мыслитель (7294) 16 лет назад
А это кому как, у ребенка вначале кормят через три часа, потом через четыре.... с ворастом кормлений меньше.. . А соббаке нужно есть 1 раз в день...
angel Мастер (1499) 16 лет назад
Смотря кому человеку или верблюду? А вообще раньше врачи рекомендовали четыре раза, но это было раньше! Теперь они рекомендуют чаще, но по немногу .Просто завут их теперь Диетологами по этому и другие версии пошли, что бы за работу им плотили!
Пользователь удален Ученик (156) 16 лет назад
через каждые четыре-пять часов....
СветАл Мыслитель (9049) 16 лет назад
Часто, но по чуть-чуть.