Какие расценки на укладку кафельной плитки?

ферганец Знаток (433), закрыт 16 лет назад
По Питеру
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Мастер (2347) 16 лет назад
По Питеру можно пользоваться ТЕР территориальными единичными расценками, или в базе ГЭСН государственные элементные сметные нормы - это в текущих ценах.
ФЕР - федеральные единичные расценки тоже можно использовать в Питере, если заказчик не против, так как ФЕР для Москвы, можно пользоваться этими расценками на укладку кафельной плитки, если нет ТЕР.
С частными лицами можно догавариваться сразу без расценок на стоимость 1 м2 укладки плитки, оговаривать с выравниванием стен, без выравнивания и т.п поверхность возможно не прямолинейная - где потребуется сложная укладку плитки , или пилястр, колонну, ступени здесь конечно тоже разговор о стоимости другой. От ситуации цена и будет плавать да от кармана хозяина, если с частником, если заказчик гос. то уже только по расценкам, что написал выше.
Виталий Профи (551) 16 лет назад
Абсолютно разные. Есть и 15-20 у.е за метр, и 7 у.е и за объём сразу назначают ( к примеру ванна- 16 тыс. рублей) Поспрашивай у соседей, могут подсказать.