БЫВШИЙ МУЖ ЗАБРАЛ ДОЧЬ!!!: (((

Инна Аюпова Знаток (420), закрыт 10 лет назад
Добрый вечер. Ситуация следующая. Разведена. Есть ребенок. Дочь, 3,5 года. В данный момент проживаем в Башкирии. 2 дня назад бывший муж приехал к нам в город и обманным путем увез дочь на Север в Нижневартовск- он живет и работает там. Изначально брал ее лишь на неделю погостить к родственникам, у которых он гостил в Башкирии (есть диктофонная запись нашего разговора, где он говорит, что привезет ее через неделю) . Сейчас же он проговорился, что на Севере будет подавать иск об определении местожительства ребенка. Вопрос: Могут ли ребенка оставить с ним? Я работаю в банке, хорошо зарабатываю, есть машина, квартиру правда, снимаем. Встречаюсь с молодым человеком, моя дочь называет его папой, очень его любит, как и он ее. В общем, у нас полноценная семья, просто не успели еще пожениться. Боюсь, что во время рассмотрения этого иска бывший может наговорить судье гадостей обо мне: что не работаю, ребенок мне не нужен, что неблагополучная и т. д. Есть ли реальный риск того, что у меня заберут ребенка? Помогите, пожалуйста! (((
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359284) 10 лет назад
дочь в таком возрасте, с матерью нормально живущей и обеспеченой, у которой скоро будет полноценная семья- у него нет шансов, на вашем месте я бы сейчас подняла на уши опеку, нашла опеку в нижневартовске - там работают женщины- пожтмоу понимаете на чьей они будут стороне- попросила бы их провентелировать ситуацию, сказать что он работает, в ы не знаете с кем ребенка оставляет, сама бы выяснила ходит ли ребенок в детский сад и забрала бы ее из детсада- свидетельство о рождении у вас есть, документы есть, ребенок вас знает, не держит же он ее дома на привязи, тем более если ребенок живет не с ним а у родни- на этом можно сыграть в опеке, и у родни можно с милицией ребенка забрать- они же не родители, отказывать вам не имеют права, в общем не сидите, а езжайте и забирайте дочь
Инна АюповаЗнаток (420) 10 лет назад
Спасибо Вам. Пока он говорит, что он ее забрал "просто погостить". Говорит, что дочь во время работы будет оставлять у своих родителей. В понедельник пойду и в опеку, и в полицию, и в суд...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359284) езжайте туда - гулять же они ее выводят? ну и забирайте у его родителей прямо на улице. документы не забудьте при себе иметь- он против вас сделать ничего не сможет так же как и вы против него- закон вы не нарушаете, первым же поездом или самолетом домой
Сергей ОшкинМастер (1342) 10 лет назад
ну то что у него нет шансов это не факт. Сказать, что он работает? ,а мама когда работает ребенка с собой на работу тащит? Он же казал, что с родителями оставляет дочь когда работает. Из детсада ребенка ни кому кроме отца не отдадут, тем более если будет предупреждение. У родни ребенка забрать с полицией не получится, так как у отца на данный момент те же права. что и у матери. Вот когда на руках будет решение суда об определении места жительства с матерью, тогда и полиция может быть поможет.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359284) у родни реально забрать когда отца рядом нет-она мать, они -никто, у них ни документов на ребенка, ничего нет, пока будет решение суда об определении места жительства она уже 50 раз ребенка заберет, подъехала на такси, забрала ребенка и уехала- никто ее за это привлечь не может-она мать и тот же фортель что и папашка запросто может выкинуть, если уж дамы умудряются вывозить детей из за рубеж и за рубеж- то на территории РФ это вообще раз плюнуть
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115652) 10 лет назад
развелись, почему не определили место жительства ребенка сразу? подавайте иск
Инна АюповаЗнаток (420) 10 лет назад
Глупый ответ, но я элементарно не знала, что это нужно желать. И в суде не сказали. А если он уже успел подать этот иск? В этом случае что делать? И что учитывается при удовлетворении данного иска? Извините за множество вопросов...
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) А этого и не нужно было делать, если между супругами не было спора на тот момент о месте жительства ребенка.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152515) 10 лет назад
Судьи не верят на слово. Ваши пороки БМ обязан будет доказать.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 10 лет назад
1. Иск подается по месту жительства ответчика, т. е. не на Севере, а по вашему месту жительства. 2. Каждое слово надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не просто говорить.
Инна АюповаЗнаток (420) 10 лет назад
Что учитывается при удовлетворении данного иска?
Иван Юридический отдел Гуру (4226) с кем жить ребенку будет комфортнее =)
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 10 лет назад
Подавайте иск в суд: об определении места жительства дочери. Сообщите в опеку, попросите, чтоб выехали на дом, составили акт обследования.
Иван Юридический отдел Гуру (4226) 10 лет назад
Я скажу честно, Я АДВОКАТ, теоретически могу сдать экзамен и стать СУДЬЕЙ (короче знаниями обладаю)
ЕСЛИ БЫ Я В СУДЕ УСЛЫШАЛ ОТ МАМЫ, ЧТО РЕБЕНОК чужого ДЯДЮ называет ПАПОЙ, при этом ПАПА настоящий есть и реально заботится о ребенке, и папа подал на определение места жительства Я БЫ ПЕРЕДАЛ РЕБЕНКУ ПАПЕ НА ВОСПИТАНИЕ! с мыслью, я судья, а вы все ваши разборки и бумажки, доказательства, диктофоны, микрофоны - оставьте при себе!
Инна АюповаЗнаток (420) 10 лет назад
Почему так? Я не понимаю! Ребенок растет, окруженный любовью матери и, пусть даже и не родного, заботливого отца! Я не хочу и буду спорить с вами! Просто помогите, пожалуйста.. . я правда не понимаю. А что же тогда нужно говорить судье?
Иван Юридический отдел Гуру (4226) У ребенка есть ПАПА и МАМА, МАМА равна с ПАПОЙ в правах. Папа захотел чтобы ребенок пожил с ним, сделал это! =) Может ребенку с ПАПОЙ будет интереснее жить, зачем мешать им? А вы как папа к вам ездил будете =)
СергейМудрец (13792) 10 лет назад
так и подрывает спросить, а что вы еще не судья?)) )
экзамен сдать могут многие, а вот стать судьей)))
Иван Юридический отдел Гуру (4226) Адвокатов в судьи не берут =)
W.LatamanМастер (1502) 10 лет назад
фиг вы судьей станете! судья должен быть беспристрастным и руководствоваться только ЗАКОНОМ! а не своим личным мнением. Вы сейчас как мужчина говорите, а не как судья. и даже не как адвокат. ИМХО!
Иван Юридический отдел Гуру (4226) А вот позиция евро суда по прав чел говорит, что между ПАПОЙ и ребенком есть связь, обзавем ее тонкой образующую семью, которая сохраняется независимо от встреч, а ребенок должен жить в семье, т. е. с сохранением именно этой связи =) судья должен быть беспристрастным и руководствоваться только ЗАКОНОМ! ну это так, возможность задуматься =)
* Seveřanka * Оракул (51226) 10 лет назад
А дочь официально записана на мужа?
Пока БМ ничего не сделал, напишите в прокуратуру заявление, изложив БЕЗ ЭМОЦИЙ доводы и просьбы.
Сергей ОшкинМастер (1342) 10 лет назад
а прокуратура зачем? он что убил кого то? украл? нарушил чьи то права? ребенок настолько же его как и матери.
Сергей Ошкин Мастер (1342) 10 лет назад
Езжайте. забирайте? Вообще то у отца точно такие же права на ребенка как и у вас! Если вы хотите. что бы ребенок был с вами, почему вы думаете, что отец не хочет того же? Он так же любит этого ребенка, хочет общаться и видеть его рядом. А то, что при живом нормальном отце, ваша дочь называет папой другого мужчину это вам бооольшой минус. И пока суд не определил место жительства ребенка ваша дочь может остаться с отцом на законных основаниях. А если у отца лучше условия для проживания суд может оставит дочь там, а вы будете в гости ездить
Инга Искусственный Интеллект (291081) 10 лет назад
Инна, успокойтесь и подавайте в суд прямо сейчас. Никакие пассии вашего бывшего мужа не станут заниматься уходом за его дочерью. Как только он лишится секса из-за нее, так сразу вернет ребенка вам.
ольга гуденко Мыслитель (5776) 10 лет назад
Суды пользуются обязательно и европейскими и международными конвенциями, где говориться про то, что реюенка можно забрать у матери, только если это угрожает его ыиз. И псих. развитию в исключительных случаях.