Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

один из самых известных советских фотографов фотокорреспондент фотохроники ТАСС, Вопрос по игре назад в ссср?

Дмитрий Пахоменко Ученик (248), закрыт 8 лет назад
Дополнен 10 лет назад
составить название с помощью четырёх букв Г, Р, Н, С
Дополнен 10 лет назад
На фотографии изображён фотоаппарат
Лучший ответ
Анастасия Искусственный Интеллект (355642) 10 лет назад
Юрий Абрамочкин! Это один из самых заметных советских репортеров,
чьи работы вошли в золотой фонд не только советской, но и мировой
фотожурналистики. Он пришел в «Совинформбюро» в далеком 1957 году, а с
1961 года становится постоянным сотрудником этой авторитетной в среде
советских журналистов организации. Именно благодаря ей Юрий Абрамочкин
объедет с камерой половину мира, снимая самые важные события второй
половины ХХ века. «Я человек-непоседа, — говорит о себе Абрамочкин. —
Сегодня мне интересно одно, завтра — другое» . Неудивительно, что он
множество раз был награжден за свои снимки. Но одной из самых важных
наград стала, без сомнения, премия «Золотой глаз» World Press Photo за
снимок посадки Маттиаса Руста на Красной площади!!!!