Какая икра вам больше нравится? кабачковая или баклажанная?

marka24_82 Профи (666), закрыт 16 лет назад
И что из домашних заготовок Вы больше всего любите?
Лучший ответ
Марина Маринина Знаток (397) 16 лет назад
Ладно... рецепты икры: 1. Кабачковая. Кабачки нарезать косочками, обжарить. Отдельно обжарить лук и морковь. Все смешать и протушить. Провернуть на мясорубке. Туда же - помидоры и чеснок. Соль по вкусу, немного перца. Все смешать и протушить.

2. Баклажанная. Испечь баклажаны, пок не станут мягкими и кожица не почернеет. Еще горяими очистить от кожицы. Порубить их (на досточке) ножом (только не металлическим, иначе почернеют). Сложить все в миску, посолить и взбить деревянной ложкой. Влить растительное масло, добавить мелко нарезанный лук (сырой или обжаренный), помидоры (можно тертые), немного уксуса. Подогреть на небольшом огне, чтобы выпарилась лишняя влага.

Рецепты проверены временем.
Остальные ответы
Faking Princes ... Профи (590) 16 лет назад
а я не то,не то не люблю!!))
лучше всего это КРАСНАЯ)))
АП Мастер (1663) 16 лет назад
натуральная лучше
Олег Студеникин Просветленный (22377) 16 лет назад
кабачкоая ...но бывает и баклажанная хорошая - но её труднее готовить хорошо... а так банку слопаю )
Ольга В Знаток (283) 16 лет назад
Кабачковая, я её просто обожаю
Vitaly Kerov Мастер (1179) 16 лет назад
"Баклажанная - заморская" =)
Но лучше сильно не увлекать, ведь есть еще и черная и красная =)
Olga Stern Мастер (1259) 16 лет назад
кабачковая...люблю....а вот дома ничего не заготавливаю....но обожаю солёные огурцы...корнишочки! по 2 банки за раз могу скушать!
Svetlana Просветленный (42542) 16 лет назад
кабачковую больше, а вот если покупать в магазине то они на один вкус!
sergei opra Знаток (360) 16 лет назад
Баклажанная.Добавить помидору лук масло или майонез.Супер.
Кабачковое тоже не плохо.
Елен@ Знаток (481) 16 лет назад
Прочитав все ответы даже страшно стало. Неужели никто не умеет сам готовить икру. Как можно сравнивать какой-то там консервант из магазина, либо не консервант, а на развес? Приготовте сами и узнаете, что с икрой заморской ничто не может сравниться, даже красная или черная. Они надоедают, а вот баклажанную можно есть постоянно и в разных вариациях.