Чем так знаменательна дата 07.07.2007 ??

™Негасимая Звезда... ® Гений (95878), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
07.07.2007- дата, бесспорно, знаменательная, причём не только магическим сочетанием цифр и бессчетным количеством суеверных молодоженов, ведь именно в этот день в Лиссабоне состоялось церемония представления новых семи чудес света. Мировые достопримечательности были выбраны путем голосования, в котором приняли участие более 70 миллионов человек по всему миру.
"Переизбрание" новых мировых достопримечательностей связано с тем, что из старых семи чудес света в мире остались только египетские пирамиды. И в 2001 году швейцарский путешественник Бернард Вебер предложил устроить своеобразный всемирный конкурс по выбору новых семи архитектурных шедевров. Вскоре Вебер основал в Цюрихе Фонд "Новые семь чудес света" и создал сайт, на котором предлагалось оставить свой голос в поддержку понравившегося "кандидата".

В список 21 номинантов вошли афинский Акрополь, испанская Алхамбра, Ангкор в Камбодже, пирамида Чичен-Ица в Мексике, Статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро, римский Колизей, статуи острова Пасхи, Эйфелева башня, Великая Китайская стена, церковь Аия-София в Стамбуле, храм Киомицу в Киото, Кремль и Красная Площадь, Мачу Пикчу в Перу, немецкий замок Ноишванштайн, Тимбукту в Мали, индийская мечеть Тадж-Махал, иорданская Петра, египетские пирамиды в Гизе, британский Стоунхендж и здание Оперы в Сиднее.

Победителями стали:
1Великая китайская стена
2 Мавзолей Тадж-Махал (Индия)
3 Амфитеатр Колизей в Риме (Италия)
4 Высеченный в камне город Петра (Иордания)
5 Статуя Христа в Рио-де-Жанейро (Бразилия)
6 Город инков Мачу-Пикчу (Перу)
7 Город майя Чичен-Ица (Мексика)

Источник: http://www.everyday.com.ua/other/7wonders.htm
Остальные ответы
Ольга Панкратова Гуру (2650) 16 лет назад
эээ...а она чем-то знаменательна? =0
Masysik Гуру (2740) 16 лет назад
Красиво 07.07.07. Если не ошибаюсь 7 - счастливое число, а три семерки это... море даже океан счастья!! Об этом лучше у китайцев почитать кажется.
dvap Гуру (2623) 16 лет назад
070707 убираем нолики что остается?
Angelochek Оракул (54080) 16 лет назад
ау- проснулись? Поздравляю! Да тремя 7 и знаменательна! Народ же у нас - только дай мистики, фантазии разгуляться. То три шестёрки - оооо ужжжжжжас, летящий на крыльях ночи на наши несчастные головы! Еле пережили. А тут - полная противоположность, счастье-то какое! Семёрка - счастливейшее число всех времён и народов: от семь раз отмерь до Библии - счастливое число Бога: шесть дней творенья, а седьмой - отдых. На следующий год бешенство будет наблюдаться 08.08.08 - запомните, не забудьте, запланируйте главное событие своей жизни следующего года именно на эту дату и будет вам ВСЁЁЁЁЁЁ!
Milaschka Мастер (1218) 16 лет назад
Это день свадьбы ЕВЫ ЛОНГОРИИ
Анька Войтекян Знаток (438) 16 лет назад
поженились Лонгория и Тонни Паркер
Примадонна Натали™ Высший разум (106466) 16 лет назад
Моя открытка разошлась по свету. Вот она:

Правда, это открытка-однодневка - в другие дни она уже не воспринимается.
™Негасимая Звезда... ®Гений (95878) 16 лет назад
Очень красиво !! Это , Ваша открытка ??
Примадонна Натали™ Высший разум (106466) Да, это я делала в Photoshop. Специально к этой дате. Имитация шелка, жемчуга и золотистая надпись - вот, собственно, и все.