Кто-нибудь делал дома овсяное печенье? хочу мужу испеч - это его любимые :)

natte Профи (528), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dark Drummer Просветленный (30467) 16 лет назад
Вот это печенье очень вкусное получается:
ЭСТОНСКОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Примерно на 40 шт:
200 г грецких орехов,
250 г муки,
200 г сахара,
1/4 коробки геркулес "Экстра" (125 г),
1/2 ч.л. соды,
1 ст.л. меда,
2 яйца,
250 г сливочного масла,
лимонный сок.
Hатираем на терке грецкие орехи, перемешиваем все компоненты, разогреваем духовку до 220 град, делаем маленькие шарики и укладываем на смазанный маргарином противень.
Выпекаем 30 мин.
Я орехи резал крупно, а то они в тесте теряются, и пек минут 15 всего. Так что смотрите, чтобы не подгорели.
Остальные ответы
Ангел Мастер (1129) 16 лет назад
Делала, но очень давно.
Прикольно получилось :-)
Наталия Владимировна Профи (745) 16 лет назад
а у меня ничего не получилось....даже рядом не лежало с овсяным.Но любимый все съел) Было приятно)
Natusy Мудрец (12995) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - почитайте, здесь очень много рецептов овсяного печенья с разными вариантами....
sweet_pill Мастер (2165) 16 лет назад
у меня в блоге есть рецепт овсяного печенья