Что такое женственность с мужской точки зрения?

Stefani Оракул (98559), закрыт 16 лет назад
Доброго Вам вечера!
Дополнен 16 лет назад
А-у-у!!!Мужчины!!!!Да,не густо.
Дополнен 16 лет назад
Что значит быть Женщиной?:)
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
Юрий Чурилов Просветленный (25172) 16 лет назад
Настоящая женственность, которая всегда ощущается в грациозной походке, милой улыбке, восторженном взгляде, остается необъяснимой и чудесной загадкой, непостижимым образом воздействующая на нас, мужчин, по-особому уравновешивая нас. Женщина хочет чувствовать себя красивой, любимой и сексуальной. Внешняя красота и привлекательность, спокойствие и уверенность, здоровье и чувство радости от жизни, способность любить и быть любимой - это связано с внутренним миром Женщины. У мужчин из этого не все есть. Женственность Женщины - уверенность в себе, поведение, позы, взгляды и таинство прикосновений, движения и походка, мимика и жесты. Все это тоже загадка - и не только для мужчин. Но вот как только женщина, в силу каких-то обстоятельств, встает на пусть отрицания любви внутри себя или начинает скрывать ее проявления, она теряет главное женское предназначение - дарить любовь другим, она попросту начинает опустошаться, а следовательно без любви и ласки остаются и души, которые ее окружают. Если женщина искренне дарит близким, друзьям любовь, она всегда будет чувствовать себя вновь наполненной, потому что источник ее сердца безграничен! Так что женственность - это, по-моему, особый Мир, в который не все будущие женщины способны войти. К сожалению. И счастлив тот мужчина (одного я знаю и доверяю ему), которого женщина пустила в свой Мир Женственности.
Остальные ответы
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) 16 лет назад
Добрый вечер.+)))
StefaniОракул (98559) 16 лет назад
Привет,Галина!:)
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) Стефания прости меня за невнимательность. Просмотрела твои вопросы.Завтра на первом росийском юбилейный концерт Сонечки Михаловны.Буду записывать. фанатка.+)))
nik volgin Гуру (3127) 16 лет назад
С мужской? Надо быть Женщиной, чтобы быть женственной.. . И всё...
надежда ковалева Мастер (1724) 16 лет назад
Добрый!! ! Муж говорит: " Отсутствие мужественности! "
Инна Инина Мудрец (17709) 16 лет назад
Стефания!! ! Я так рада Вас видеть.. Ответить не могу, так как не могу смотреть на мир мужскими глазами, а вот не удержусь и стихотворение вставлю.. для Вас!

Посвящение

Ты - маленькая ростом. Я - высок.
Ты - весела, но я зато - печален.
На цыпочки ты встанешь - и висок
с моими поравняется плечами.

Вот так мы и встречаем каждый день,
и разница сближает нас глубоко.. .
О ты, моя коротенькая тень!
Я тень твоя, но павшая далеко. - Б. Ахмадулина.
StefaniОракул (98559) 16 лет назад
Привет,Инна!И я рада встречи!:),Спасибо за прекрасные стихи.
Пусть будет для нас,для всех!А цветы лично для тебя!:)

"Сколько нежности,
Сколько хлопот
В каждом доме,
За каждой дверью!
Всюду женщина — словно оплот,
Словно вызов любому неверью!
Варит пищу, стирает белье,
Запасает на зиму соленья,
И, как тени, минуют ее
Все мои золотые прозренья!
Но дымится обед на столе,
И ребенок лепечет беспечно,
Начиная ходить по земле…
Как понятно все это!
Как вечно!"
Инна Инина Мудрец (17709) Спасибо, Стефани! Стихи и картинка..просто бальзам для души)))
Алексей онаже Мыслитель (5812) 16 лет назад
переменчивость, отсутствие логики
надежда ермишина Просветленный (37441) 16 лет назад
Привет, родная!! Рада тебя слышать))..И берет любопытство, что же отвятят мужчины))..
StefaniОракул (98559) 16 лет назад
Привет,Надежда!И мне любопытно...рада встречи!:)
"Женщине "

"Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свёрнутый, запечатлённый свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжёт огнём, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярём железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!"

Валерий Брюсов
Лана Мастер (1743) 16 лет назад
Мне кажется, что для мужчин женственной является та женщина, рядом с которой он чувствует себя великим мужчиной. Когда можно пожалеть и приласкать, упиваясь собственным великодушием.
Sveta Мыслитель (7313) 16 лет назад
Стефания, пойду уточню мужскую точку зрения! Услышу что-то новое, обязательно дополню ответ :-)
Сегодня только о ВЕЛИКОЛЕПИИ женщины могу мужские слова передать :-)
"... Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева..."
Котёнок Просветленный (25262) 16 лет назад
добрый день Стефания ;)
я конефно не мужчина, но думаю примерно так, что для мужчины женственность это нежная, ласковая, заботливая ;)
но к тому же каждый хочет в ней найти свою маму, т.е. ищут телоту душевную ;)
наверняка каждый мужчина любит сначала глазами, поэтому то что видят им хотца потрогать ;)
значит женственность еще и красота, притягательная и сексуальная (не без этого) ;)
а еще я заметила, что им нравиться нас слушать, иногда по долгу, значит и голос у женственной женщины должен быть такой ласковый, чтоб их уху было приятно, и ни когда им не надоедало нас слушать ;)
ну вообщем, все что на них действует как наркотик, от чего они расслабляются, то что их душу ласкает, и тело будоражит это и будет - женственность ;) воть
Источник: просто моя версия ;)
StefaniОракул (98559) 16 лет назад
Привет,АленуФка!,спасибо за ответ!Я подобрала картинку под твой ответ:)
Владимир Анисимков Просветленный (25208) 16 лет назад
Это набор отличительных качеств, которые выгодно отличают девочек от мальчиков… это Божий дар, от которого с радостью отказался бы любой мужчина… это всё то, компенсирует или дополняет мужские «недостатки»: терпимость и осмотрительность вместо несдержанности и авантюризма, мягкость и нежность вместо жесткости и грубости, порядок и уют вместо креатива и безалаберности, и так далее по всему списку!
Женственность – это обратно-подобное дополнение мужественности, союз которых рождает гармоничную пару.
Женственность - это всё то, от чего, край, нужно избавиться мальцу, чтобы стать королём своего маленького королевства! :)

Добрый вечер!
Источник: Всем, пережившим ужас полнолуния, посвящается!