Сколько тянет кипятильник? А счет за электричество пришёл большой. А деде утверждает что кипятильник не причем.

Дополнен

Опечатка. Дед а не деде.

А что, кроме кипятильника у вас ничего нет? И "большой" счет понятие относительное. Если каждый день пользоваться стандартным кипятильником (1000 Вт) один час, то за месяц набежит 30 КВт. кроме всего остального.

Ворует у вас кто-то электричество. Может дедок?

Что значит "тянет"? Куда и что тянет? Если Вы про мощность, то кипятильники бывают разной мощности.

Кипятильник может потреблять немало. (Что такое "тянет" - не знаю) . Но он же, наверно, не включен постоянно?

Эл. чайник больше берёт.