Репрессии в России остались в прошлом или частично остались в отношении простых людей?

Алексей Гурьянов Мыслитель (5550), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Grajmol Просветленный (24902) 16 лет назад
Репресий в России были есть и будут, только они исполняются в разных формах. Репресии касаются не только простых людей, а всех неугодных на сей момент.Период сталинизма репресировали так называемых в ковычка (кулаков), а это были люди работящие они добывали все своим трудом. В период коммунизма репресировали инакомыслящие, потому что они мешали власти имущих. В будущем полагаю, что будет другая форма репресй.
Остальные ответы
чекалин владимир Просветленный (34077) 16 лет назад
они и не прекращались и дело не в простоте человека а в инакомыслии в нестандартности
George Просветленный (34006) 16 лет назад
...сходите на красную площадь...покритикуйте
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 16 лет назад
Предпосылки к репрессиям никуда не исчезли. Нам даже не соизволили представить полный анализ их причин. Так что, ждите, товарищи, за вами придут.
Alex Ruthod Мудрец (19424) 16 лет назад
Репрессии были есть и будут в любом обществе в любой стране мира. Дело лишь в их размахе...
Sterh Гуру (3244) 16 лет назад
фу..вам все лизнули.
такое чувство, что здесь всех уже репрессировали! :)))
ЭмильМыслитель (9306) 16 лет назад
Не всех. Просто ещё не дошла очередь.
Эмиль Мыслитель (9306) И потом... кто-то же должен быть стукачем, палачом,охранником и судьёй.
chainick Просветленный (31808) 16 лет назад
Давайте определим понятие "Простой Человек". Необразованый? Низкой квалификации? Так во всём мире принято платить меньше тем, кто не умеет приносить пользу. Кроме недоброй памяти "Совка"
А что до пенсионеров, инвалидов и т.п., так чем больше платят недотыкнутым и тупым, тем меньше остаётся старикам и больным....
Кстати, репрессии в совке были в основном по отношению к "непростым", типа Мейерхольда, Тухачевского, Бухарина....
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Вы прост только до тех пор, пока не захотите сделать для людей что то хорошее, или для страны. И как только преподымите голову, тут её голубушку "Косая" и настигнет.
Репрессивная политика ВВП - сидеть, черви, и не высовываться. Нет, конечно, капошится там у себя на кухнях, или в шоуменах можно. Но не дай бог потребовать свободы или справедливости, случись с кем беда.
Уроют, затопчут, оклевещут.
luljaka Гуру (2866) 16 лет назад
раньше репрессии были в отношении больших политиков а сейчас простых!