общественная организация без образования юридического лица.

Анатолий Андреев Знаток (443), закрыт 17 лет назад
Как регистрировать? Какие права? Финансовый и налоговые учеты?
Лучший ответ
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
общественная организция, тем более без образования юрлица :-) , считается созданной сразу, как только подписан протокол о создании... и может так функционировать дальше. но если предполагается финансовая деятельность, ее нужно зарегистировать (орган юстиции по месту расположения - процедура очень муторная) и поставить на учет в налоговом органе.
Остальные ответы
piroman Гуру (2969) 17 лет назад
читай налоговый кодекс. если общественная организация - значит юр лица.
без образования юр лица только предприниматели.
Вован Мастер (2219) 17 лет назад
Невозможно сделать общественную организацию без образования юр. лица, сделайте ИП - и проще и дешевле, регистрация очень простая, налогообложение тоже нормальное, а если надумаете делать ооо, то сразу подавайте заявление на переход на упрощенку.
Сергей Гуторенко Ученик (131) 17 лет назад
В законодательстве нет понятия общественная организация без образования юридического лица. Государственная регистрация общественной организации может быть только в качестве юридического лица, которая осуществляется в Управлениях Федеральной регистрационной службы в зависимости от местонахождения организации.
Алексей Нет Мастер (1077) 17 лет назад
Можно не регистрировать общественную организацию и существовать вполне на законных основаниях без государственной регистрации.

В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.
Источник: ФЗ "Об общественных объединениях"