Почему родители часто против того, чтобы дети выбрали их профессию?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
олеся Мудрец (11932) 16 лет назад
да...я тоже об этом часто думала..Это огромная ошибка родителей-не дать права выбора ребенку...а почему так?наверное,они думают,что знают лучше что их детям надо....
Остальные ответы
Mike_Sleepy Мастер (1197) 16 лет назад
потому что прекрасно знают, что их будет ждать
Alex Ruthod Мудрец (19424) 16 лет назад
Сами "наелись" до отвала!
елена Мудрец (14589) 16 лет назад
потому что слишком хорошо знают "подводные камни" своей работы....
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Наверное, не любят свою профессию.
А если профессия низкооплачиваемая - то по материальным соображениям.
deleted Профи (568) 16 лет назад
Потому что они хотят, чтобы их дети стали тем, кем они всегда хотели стать, но им не дали их родители
alexandra degtyareva Мастер (1489) 16 лет назад
вот уж не замечала такой закономерности. у меня в роду - так это естественно, продолжать линию предков, и я, и мои дети.