Английский язык. Рассказ о себе. 2 класс.
Ребенку задали подготовить рассказ о себе, хотя английский у них преподают первый год и они только 2 недели назад выучили английский алфавит ))). Поэтому составляля я. Прошу не судить строго, а только конкретно высказать, что здесь не так и подсказать чтобы стало правильно. У них в словарях записаны несколько простых слов (кукла, мяч и т. д. ) и словосочетание i have got (я так поняла его надо использовать) . Вот что у меня получилось.
Hello. My name is Zhanna. I am eight years old. I study at school. I have got many friends. I like to draw and dance. I have got a parrot. His name is Petrusha. Hi is funny. I like him very much. When I grow up, I become
a ballet dancer.
Здравствуйте. Меня зовут Жанна. Мне 8 лет. Я учусь в школе. У меня есть много друзей. Я люблю рисовать и танцевать. У меня есть попугай. Его зовут Петруша. Он забавный. Я его очень люблю. Когда я вырасту, стану балериной.
Да вроде правильно у вас все, только не Hi, а He :)
a ballet dancer.
вот хороший пример истории о своей жизни:
Well, I was born and raised in Minnesota, in St. Paul, Minnesota, to be exact. I won't say how long ago that was, but let's just say I'm no spring chicken. I grew up there with my rather large family of 8 brothers and 2 sisters. (I was the baby of the family, but I swear I wasn't spoiled!) We were 13 in all, probably the biggest family in the neighborhood, maybe in the state. I had a mostly happy childhood.
Просто поменяй немного по смыслу слова и убери ненужные предложения
Дальше здесь: http://lingualeo.com/ru/jungle/tell-me-about-yourself-294166#/page/1
When I grow up, I will be a ballet dancer. Согласование времен, хотя во втором классе =)
This is me on my summer holiday. I"m wearing shorts,a T-shirt and a hat.It"s hot today.