Почему человек быстро привыкает к тому что имеет и осознаёт это только когда потеряет?

Sergey Tarasov Гуру (2652), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
<<<desiree>>> Гений (58482) 16 лет назад
переоцениваем мы лишь потерю....
Остальные ответы
ПлутOFFка))) Профи (524) 16 лет назад
ну потому что натура такая вот идиотская :)))))))))))))
Игорь Вишенков Гуру (3014) 16 лет назад
Такая вот человеческая натура, что имеем не храним, потерявши плачим:)
Aleksandra Мыслитель (6430) 16 лет назад
Не знаю. сама 4 года верила в то, что любимый человек перестанет относиться ко мне как к удобному дивану... а теперь, когда ушла к другому, молит о прощении и просит, чтобы вернулась...
Юлия Гайнетдинова Мудрец (11712) 16 лет назад
Потому что мы так по идиотски устроены - " ...ценим только то , что теряем ". К сожалению многие потери не вернуть ...
Птица счастья Мудрец (14733) 16 лет назад
Если в отношениях с близким человеком мы чего-то не получаем, или сами не даем, мы испытываем тревогу, которая порой гонит нас искать счастья где-то на стороне, где нас подстерегает новая опасность. На самом деле, то, что принесет тебе удовлетворение, находится рядом. Рядышком твоя половинка, которую надо увидеть, понять, принять такой, какая она есть, и получить от этого радость. . Единственное, чего любовь не терпит – это проявления эгоизма. Если желание быть рядом с любимым заглушает разумный голос подсознания и калечит судьбу любимого человека или тех, кто дорог ему, это чувство уже не вправе называться любовью. ..
Citizen_Erased Профи (671) 16 лет назад
ПОЧЕМУ?.. Да потому что "так устроен этот мир, что имеем - не храним"). Вопрос очень интересный, конечно... Я бы сказала, риторический - ну как на него возможно дать определённый ответ???
У всех когда-нибудь происходит такая фигня... таков закон подлости, или закон жизни... Почему так происходит? Не знаю... Есть ли в этом наша вина? Наверное, отчасти есть. Но мы ведь не виноваты, что мы - люди?.. Да, мы быстро привыкаем к хорошему, а потом теряем это "хорошее" и долго сидим и вздыхаем об этом "хорошем", оказавшись по уши в тёмно-бурой субстанции... Ну вот так вот! Что с нас возьмёшь?..
Всё равно из этого мира вы возьмём не больше того, с чем пришли в него...