Подскажите, пожалуйста, что такое период колебания ТЕМПЕРАТУРЫ?
Вообще "пери́од колеба́ний" - это наименьший промежуток времени, через который колеблющаяся система возвращается к исходному состоянию. Период колебаний — величина, обратная частоте колебаний.
Значит, период колебания температуры - это, по-видимому, наименьший промежуток времени, через который температура после некоторых изменений возвращается к исходному значению.
Хотя не мешало бы уточнить: о какой температуре идет речь? Если это температура тела, то у нее есть свой период суточных колебаний (суточные биоритмы). Для температуры воздуха отмечают суточные и сезонные колебания. В производственных процессах (допустим, в химических реакторах) - тоже наблюдаются колебания температуры, там своя специфика.
Период колебания температуры - это такой период, в течении которого температура колеблется, так сказать - изменяет свое значение. Измеряется в единицах времени в зависимости от продолжительности периода.