Закон и порядок

Можно ли иметь нескольких представителей по одному делу в суде? и если нет, то почему?

как это обосновать с правовой точки зрения?

закон это не запрещает. Можно сколько угодно.

Можно. Закон не запрещает. Ничего не надо обосновывать. Суды относятся к таким вещам с пониманием.

Я не нашел запрета на существование нескольких представитеелй в 5-й гл. ГПК. Доверенности могут раздаваться направо и налево. Мало того ,согласно ч. 3 ст 52 "Законные представители совершают от имени представляемых ими лиц все процессуальные действия, право совершения которых принадлежит представляемым, с ограничениями, предусмотренными законом.
Законные представители могут поручить ведение дела в суде другому лицу, избранному ими в качестве представителя".

PS Главное, чтобы представители не противоречили друг другу, в ущерб доверителю.

В суде можно иметь сколько угодно представителей. Гражданско-процессуальный кодекс не запрещает. Главное, чтобы их полномочия подтверждались доверенностью

можно. Запрета или ограничения закон не содержит.