можно ли иметь нескольких представителей по одному делу в суде? и если нет, то почему?

ларинаЕ Гуру (3195), закрыт 16 лет назад
как это обосновать с правовой точки зрения?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1986) 16 лет назад
закон это не запрещает. Можно сколько угодно.
Остальные ответы
Kolovan Supan Мыслитель (6048) 16 лет назад
можно. Запрета или ограничения закон не содержит.
Shtorm Мастер (2131) 16 лет назад
В суде можно иметь сколько угодно представителей. Гражданско-процессуальный кодекс не запрещает. Главное, чтобы их полномочия подтверждались доверенностью
Равиль Мыслитель (6912) 16 лет назад
Я не нашел запрета на существование нескольких представитеелй в 5-й гл. ГПК. Доверенности могут раздаваться направо и налево. Мало того ,согласно ч. 3 ст 52 "Законные представители совершают от имени представляемых ими лиц все процессуальные действия, право совершения которых принадлежит представляемым, с ограничениями, предусмотренными законом.
Законные представители могут поручить ведение дела в суде другому лицу, избранному ими в качестве представителя".

PS Главное, чтобы представители не противоречили друг другу, в ущерб доверителю.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Можно. Закон не запрещает. Ничего не надо обосновывать. Суды относятся к таким вещам с пониманием.