люди а кто проходил данную операцию по удалению гланд и каковы результаты и последствия?

Victor Wooten Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Малина Сладкая аж Приторная Мастер (1173) 16 лет назад
если не удалить вовремя,
может развиться ревматоидный артрит,
и пострадает сердце,
и потом уже до конца это не вылечишь(((
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (540) 16 лет назад
Результат-хронический бронхит.
Ария Сим Гуру (3157) 16 лет назад
если пока ревматоидный артрит тебе не угрожает, не торопись! У меня во-первых, сама операция прошла неудачно (у доктора оказались ручки-крючки), во-вторых. я стала чаще простужаться, появились проблемы с иммунитетом, а в третьих, по сей день жаба душит - другой врач (который до-оперировал после первого) объяснил, что это мероприятие проводят лишь в самых крайних случаях. Современная медицина уже старается избегать оперативного вмешательства. В любом случае - проконсультируйся с 3-5 врачами, прежде, чем принять решение. А своего сына, которому тоже предлагали операцию, я отпаиваю яблочным соком. Сок из пакета подогреть до кипения, на чашку - 2 ложки меда и маленькими глотками в течении часа это дело употребить. 4-5 чашек в день в моменты обострения. Профилактически то же самое, но 1 чашка 1 раз в 5 дней. Бывай здоров!
Она Мыслитель (6358) 16 лет назад
а зачем удалять?
могу посоветовать классное срдество
СВЕТЛАНА КАСЬЯН Ученик (122) 16 лет назад
все достаточно просто-сейчас операцию делают под наркозом,это занимает 30-40 минут наркоз не сильныйначинает отходить почти сразу конечно первое время больно глотать надо есть жидкую пищу,не горячую.Обычно назначают антибиотики дней на 5.Вообще хорошо полоскать горло ромашкой,брызгать спреем Ксимелин ну и самое приятное можно и нужно есть много мороженного это тоже своеобразная анестезия,заживает обычно быстро при соблюдении этих правил.Желаю удачи и здоровья!
Источник: личный опыт
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 16 лет назад
Полностью согласна, что их не нужно удалять, когда нет для этого жизненых показаний
Мне их удаляли в 10 лет в далеком 1981 году - операция мерзопакостная а результат таков - ангинами болеть перестала, но уменя резко снизился иммунитет, появился хр. фарингит (почтив се время болит горло) и сухость во рту, и до сих пор часто болею простудными заболеваниями по 3-4 раза в год, а то и еще чаще
www.ru Знаток (302) 16 лет назад
Если есть любая возможность обойтись без операции - не делайте ее!!!
Я прошла через это дважды :в 7 лет(не помогло частичное удаление миндалин) , стало еще хуже, продолжали мучать ангины и в 16 лет - второй раз ...Теперь имею хронический фарингит и частые простудные заболевания.В организме нет ничего ненужного.Удалил миндалины - жди воспаления там, где они раньше тебя защищали.От ангин РЕГУЛЯРНО полощите горло теплой кипяченой водой +ч.л.соды+ч.л.морской соли - все пройдет